Auction 905T, Lot # 144
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas superiores y soportes lisos. Decorado con columnas, querubín, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 193.5 x 92.5 x 50.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000